Star Craft II
26 июля 2010
В этот день полил дождь, а значит все будет круто. Выехал за три с половиной часа до открытия. Еле нашел вход. Поднимаюсь по эскалатору. Ожидаю ходячих маринов, летающих протосов и бегающих зергушат, но ничего подобного. Все уныло и банально. Как было написано на сайте маркта: «... Для ее проведения огромный магазин Media Markt будет декорирован в стиле StarCraft II ...» — это полный эпик фейл. Наклеили плакатов и решили, что этого достаточно.

Ну повесили плакат, ну и чего?. С колой в руках стоит самый бешенный фанат. Он мза 5 часов приперся.

Поставили телек, который одно и тоже крутит без звука.

Йоу, еще есть время! Народ начал подтягиваться, кое-кто бубнил, что слишком долго ждать и не пойти ли погулять еще.

Народ пер и пер. При этом, никто не мог понять где будет премьера. Все друг у друга спрашивают. Входить для покупки игры запрещено, видно, что весь павильон товаров обвешан плакатами. Весь вход был огорожен железными перегородками, обмотанными между собой скотчем.

Софит палит нещадно.

Потихоньку начало приваливать СМИ: журналисты и прочие охотники. Пробежали по-быстречку, поснимали с разных планов, начинавший скучать народ.

И тут, так внезапно, все понимают, что этот уголок, на который наклеели плакат старика и будет место премьеры. 5+ маркту за идею. Народу придет точно больше 1000 и кому это смотреть? Конечно, только 50 фанатам, которые пришли раньше всех, да СМИ.

Я встал на перегородку, чтобы глянуть, что творится за спиной, а ведь прошло минут 40 от силы. Как эти люди буду видеть хоть что-то?

Пока все готовится, снимается, фоткается и обсуждается. Уже диджей за вертушку встал.

Оло-ло, толпа ростет, как дрожжи, жара, все потные и укоплектованы, как сельди в банке. Если кому припрет нужду справить, то это станет непосильной задачей, т.к обратно на место свое не попадешь. Уже начали привлекать стражей правопорядка для дисциплины. 15, 10, Пять, Четыре, Три, Два, Один. Оооор Аааааа, проносится рокотом по всему помещению. Фанаты неиствовают, улюлюкат и машут руками. Наступило время для премьеры. Начинает играть музыка, шо прям все встанут и пойдут на войну.

И тут значит выходит марин терранов. Снова встаю на перегородку, т.к ничего совершенно не видно. Чувак уже ненавидит свой прикид, жара, а ему еще минимум часов 6 стоят. Его выход видят только СМИ, фанаты пока ловят фигу.

Мне его жалко.

Ощущение, что марин потеряет сознание и упадет.

На него направлены все софиты и палят его беспощядно. Эх, жаль, что оне без сигары вышел.

Марин пошел позыркать на фанатов. Ему ведь еще стоят с ними фоткаться. Каждому снимку присваивается номер и выдается фанату, тот через 2 дня может зайти на сайт и по номеру найти свои фотку с марином. Еще у марина светится фонарик на груди.

Х А Л Я В А! Начинается викторина. Кто правильно отвечает на вопрос, тот получает подарок. Подарки были скучные, ну кроме книг про старик на английском. Были магнитики, значки, и каки-то еще буклетики. Еще раздавались карточки с защитным слоем, если стерев его, найдешь надпись видео карта, то идешь к ведущему и получаешь подарок.

Кто-то даже тянул руки из дальней кишки толпы. Народу было на весь 2-й этаж, люди стояли на первом. Выйти и получить свои вещи было невозможно. Все стали заложниками.

Получает приз, кто-то. Ведущие горланили и отмачивали дурацкие шутки. Складывалось ощущение, что правилным было бы вообще не проводить премберу, а просто пустить людей покупать игру. Для многих было все скучно.

Кто знает какого размера сиськи у Сары Керриган? 1, 2, 3, нет, 5.

Подарки раздали, ведущие устали, пора и музончик врубить. Из вот этой задрыщины и смотрели фанаты на премьеру. Никаких телевизоров для задней толпы, никаких динамиков. В конце очереди ничего не было слышно.

Музон был просто потрясным, диджей жог так, что меня сдуло от колонки. Такого я еще никогда не слышал. Звук прям был во мне.

Это были миксы саундов из старика. Я даже забыл про съемку и притоптывал.

А музон все нес и нес меня. Меня плющило и торчило. Адреналин искал выход.

Что бы совсем не сплющело, вышел сотрудник маркта и начал плясать шигу-дрыгу.

Ради такого стоило сходить. Я не фанат и пришел только поснимать, посмотреть процесс мероприятия и послушать музончик.

Теперь на сцене ребята, которые начили просто творить что-то невообразимое. В рот мне барабан, воскликнули моя голова и уши. Начало их игры просто феерически бесподобно.



Чел месил барабаны, бил, тряс, колотил, пинал и получал просто афигенские звуки.

Внезапно. Косплей.

Музыка набирала обороты. Я был счастлив. В толпе я уже не стоял давно, вышел из ограждения и был в зоне СМИ. Т.к снимать глазами фаната невозможно, ничего не видно, ведущие ходят вдоль перегородок и их голов даже не видно.






Бууууу.

И еще раз.

Напишу в коментах, пока делать нечего.

Целую минуту вертел в руках.


Жарко, до показа мод еще долго, но фанатов такой фигней не сломить. Вашему вниманию предстает Сара в шлепках, говорить она не умеет и только мычит на вопросы журналистов.

И снови викторина!

Стали ли сиськи Сары больше в игре Бруд вор? Да, да, стали!

А потом так внезапно, вышли на сцену два оперных певца, девушка с электро виолончелью и одна на клавишах. Пели и играли божественно. Это были саунды из старика, призывающие вставать, делать, верить и вершить великие дела.




Под конец уже задымили жутко, что было дышать тяжело.

Я все думал, зачем у них ноут стоит. Как выяснилось, там шел трейлер и они смотрели на него, что бы синхронизировать свой голос и тайминг.

Потом меня привлекло, что нотная книжка пустая

Пока пели — ОМОН проверял.


Я даже понял что там. Это мелодия про кузнечика в траве и номер телефона девушки. Все гениальное так и рождается — на одном дыхании.

Шла к концу музыка и начался показ мод, фаны придумали костюмы и показывают себя.

Гидралиск с бритыми подмышками имеет все шансы занять первое место.

Юнит протосов тоже не унывает, он ментально воздействует своей улыбкой.

Теперь толпа решает, кому дать 2-е и 1-е места.

Заодно сообщают, кто выйграл в купонах видео карты.

Марин добродушен. Он одобреят.

Кто же победить? Может Сара в зеленом с хоботом или просто Вася из картона?

Первое место занимает гидралиск с бритыми подмышками, второе место занимает Сара с зеленом и хоботом.

На сцену выходит продюсеру Старика 2-го Тони Су (Tony Hsu)

Начинается его речь. Он по-русски приветствует фанатов, те орут, что не идиоты и можно по-английски. Но всем уже пофиг, уже 30 секунд и откроется вход для покупки игры, поэтому Су никто не слушает.

Зато охрана напряглась. Ограда начала трещать по швам. Держать оборону!

Все. Толпа ломанулась. Меня от инерции вынесло на метр от ограды. Масса просто хлынула, как лавина, пару стражей были сбиты сног.

Эта девушка снимала до последнего, ей тоже досталось.


А вот наш первый покупатель, которого мы уже видели в самом начале. Орет как бешенный, репортеры толкая друг друга, мчатся успеть поймать момент.

Вручение призов по карточкам.

И снова викторина.


— Погавкай!

— Держи книжечку.


Автографы.

В общем было уныло для тех, кто пришел не за 3 часа, стояли где-то в жопе. В центр продаж я не ходил. Купил водички и пошел домой.


© 2008–2010 Art Dragon Studio